5 действенных средств против вируса

 Восточная мудрость утверждает, что наши враги — это наши лучшие учителя. Возможно, миссия COVID-19 именно в  том, чтобы научить Человека заботиться о своем организме постоянно, а не от случая к случаю, гонимому страхами. Чтобы он наконец отказался от «мусорной» переработанной  еды и потреблял в пищу только качественные природные продукты,  в которых содержаться все, нужные нашему иммунитету микронутриенты!   

Ладно, о полезных продуктах мы еще успеем поговорить, а сегодня хочу начать серию постов о тех лайфхаках, которые сама использую много лет для своей семьи, а в последние годы советую использовать их  своим клиентам как для профилактики, так и для лечения сезонных вирусных заболеваний (разница только в дозировках).   
Начнем с многоликого короля витаминов — витамина Д.   
Это он отвечает за нашу бодрость, хорошее настроение, делает крепкими не только кости, но и наш иммунитет.  
Не забывайте ежегодно  контролировать уровень витамина Д и Ваш организм отблагодарит Вас. Обязательно расскажу  подробнее об этом чудо витамине, а вернее, про-гормоне,  в одном из постов.  В осенне-зимний сезон мы нуждаемся в нем особенно остро, хотя бы в профилактической дозировке 1000 МЕ для человека без дефицита.  
Второй супермен, воюющий против вирусов — это цинк.  
Без цинка невозможен синтез многих гормонов, например, инсулина, гормона сна и роста — соматропина, а также тестостерона. Цинк препятствует развитию воспалительных и опухолевых процессов, помогает организму устоять перед вирусами и бактериями. Дневная или профилактическая потребность организма в цинке 15 мг, лечебная дозировка во время ОРВИ — 20-30 мг/сутки.   
Еще одним незаслуженно забытым героем для борьбы с вирусами является пробиотик. Да-да! Вспомните, в прошлый раз мы уже говорили, что львиная доля нашего иммунитета находится в кишечнике, с его богатейшей микрофлорой, которую в тяжелые времена нужно по-дружески поддержать качественным пробиотиком в дозировке не менее 30-50 млрд КОЕ.  
А вот тех врагов, которые сообща победят витамин Д, цинк и пробиотики, нам надо помочь организму утилизировать, чтобы снизить токсическую нагрузку на наш организм. Для этого не нужно пить химозные обезбаливающие, убивая чувствительность наших нервных окончаний, все гораздо логичнее, проще и экологичнее. Нам понадобятся качественные сорбенты. Я лично очень люблю Энтеросгель, помню, мои дочери в детстве обожали его и не понимали, почему мама так редко разрешает им это лакомство? 

А чтобы сорбент был действительно эффективен, а враг-вирус побежден, конечно, необходимо как минимум,  выпивать свою дневную норму чистой теплой воды из расчета 30 мл на 1 кг веса. Во время болезни  — 40мл/кг и более, но в этом случае вода должна быть не простая, а почти волшебная, но об этом, а также о том, кто же помогает человеку побеждать самых коварных вирусов и бактерий,  я расскажу в следующий раз.