Зашлакованность организма или головы

У здорового человека все продукты обмена отлично выводятся наружу почками, печенью, легкими, кожей и через кишечник. Но, к сожалению, здоровых людей практически совсем не осталось, что я могу подтвердить из своей консультационной практики.  

Зашлакованный организм как старый балкон, где  пылятся стопки старых журналов, сломанные табуреты и горы стеклянных банок. Выбросить все это,  и будет отличная зона отдыха, где приятно попить утром чаек, поболтать с подружкой по телефону.  

Я вас разочарую. Я не верю в то, о чем вопят интернет-страницы с рекламой детокс-марафонов и диет. На вас зарабатывают деньги! Вся эта мода сгинет и забудется через 5-10 лет. Те, кто продавал эти марафоны будут тратить ваши деньги на Бали или в Штатах. А вы лишь потеряете драгоценное время, продолжив поиски причин своих недугов.  

Есть одна непреложная истина – биохимия нашего организма. Не надо выдумывать велосипед, нужно просто не мешать своему организму работать и он  очистится сам. Да, это скучно,  не ярко и на этом не заработаешь миллионы. Да, мои рассказы о работе органов и систем — не волшебная таблетка и процесс оздоровление требует вашего непосредственного участия.  

Для скопления «шлаков» идеальны: жировая ткань, лимфоузлы, кишечник, печень. Недавно мы с вами говорили об инсулинорезистентности и лишнем весе, ассоциированном с ним. Перейдите на трехразовое питание и шлакам не будет укрытия в виде жировой ткани. 

Вы уже знаете о вреде застойной желчи. Наладьте желчеотток, и печень сама выведет все «шлаки». Причем,  не на время, а навсегда, потому что перестанет их образовывать.  

Я писала о кислотности желудка – нашем самом значимом барьере от паразитов всех мастей. Нормализуйте кислотность,  и ни один варвар не прорвется в ваш кишечник.   

Конечно, мы еще поговорим о том,  как оздоровить (да-да, а не очистить) лимфу и о многих других наших органах, чтобы вы разобрались,  как они работают и создали условия, когда им не из чего будет захламляться. Токсины – совсем другое дело, но об этом в следующий раз.