Как обмануть менопаузу

Чтобы буквально обмануть менопаузу, готовится к этому ответственному периоду, женщина должна задолго до его наступления. В чем же состоит эта подготовка?

Наладить режим сна. Это одно из основополагающих условий для тех, кто хочет нормализовать гормональную сферу организма.

Выявить и восполнить обнаруженные дефициты важнейших витаминов (D, А, Е, С, группы В) и минералов (железо, цинк, магний, сера, кремний, кальций).

Чтобы в дальнейшем такие дефициты не возникали, наладить питание, сделав его максимально чистым и разнообразным с большим содержанием полноценных белков, качественных жиров, овощей и зелени. Наличие в рационе достаточного количества овощей и ягод значительно снижает проявления климактерического периода. Это вкусно, полезно и не требует дополнительных вложений.

Научится-таки, пить достаточное количество воды!

Два предыдущих пункта позволят вам улучшить отток желчи и нормализовать стул. Печень и кишечник – важнейшие органами в метаболизме гормонов.

Постепенно довести до оптимальной свою физическую активность.

Проводить адекватную поддержку соплиментами, типа Омега-3 и лецитина. А при необходимости, возможна дополнительная поддержка природными фито препаратами и пептидами, но это всегда подбирается исключительно индивидуально специалистом. 

Организм, в котором отлично работают печень и кишечник, у которого нет дефицитов витаминов и минералов, прекрасно справится с такой нагрузкой. А значит и внешние проявления возраста (морщины, опущение тканей лица и др.) будут минимальными.

Как я уже писала, эта информация не только для моих ровесниц. Она для тех 30-летних, кто на долгие годы хотят оставаться молодыми и красивыми. Она для тех, чьи мамы сейчас входят в ответственный период и эта информация, возможно, поможет им улучшить самочувствие и снова ощутить вкус жизни. Она также и для мужчин, жены которых, как никогда, нуждаются в их поддержке и понимании.