Есть ли угроза от токсинов

Так что же с токсинами? Есть ли от них реальная угроза, и нужна ли нам детоксикация?

Вот типичные примеры откуда ежедневно каждый из нас насыщается токсинами:
— Множество стабилизаторов, загустителей, эмульгаторов, ароматизаторов и консервантов, красителей, регуляторов кислотности и усилители вкуса. От всех этих бесчисленных Е-шек погибает наша печень и гормоны.

— Антибактериальные средства, убивающие микробиом кишечника. Они в косметике, бытовой химии и даже продуктах питания. Для сохранности ими обрабатывают фрукты, овощи, не говоря уже о переработанных продуктах, вроде молочки и колбас.

— Микроволновка. Пища в микроволновке не просто нагревается, ее молекулы создают новые неизвестные природе мутации — радиолитические соединения, из-за чего нарушается деятельность пищеварительной системы.  Есть исследования, доказывающие, что у людей, постоянно использующих микроволновку, гемоглобин снижается, а значит, страдает сердечно-сосудистая система. Падают лимфоциты, а значит, страдает еще и иммунитет.  При размораживании и разогревании мяса и  овощей образуются канцерогены. Доказана связь между использованием микроволновки с раком желудка. Наиболее критично использовать для подогрева в микроволновке пластиковой тары!

 — Пластик. Это не только бутылка на обочине дороги. Пластик, а точнее, микропластик, уже выявляют во всех наших клетка.

— Тяжёлые металлы. Это дезодоранты с алюминием и практически вся декоративная косметика. Исследования подтвердили прямую связь воспалительных процессов и новообразований в молочной железе с использованием таких дезодорантов, блокирующих потоотделение на десятки часов. Те токсины, которые организм должен вывести с потом не могут выйти природным путем и накопившись до критической массы, опускаются в молочную железу. Привет, мастопатия и онкология.
— Нитраты и нитриты. Это стимуляторы роста и средства защиты растений. Может  кто-то наивно думает, что часть из них в конечном итоге не оказываются в наших органах? Вот почему я из года в год упорно сажаю овощи и зелень на своем приусадебном участке.  Ем летом, и замораживаю на зиму собственную малину, смородину, клубнику и кабачки,

— Лекарства. Только на постсоветском пространстве у людей особая преданность аптекам и почти маниакальная тяга к самолечению.

— Двуокись углерода. Это автомобили и отопление домов угольными и дровяными котлами.

— Алкоголь, никотин, кальян и другие смолы.

Во времена засилья автомобилей и синтетической еды организм человека постоянно испытывает токсические нагрузки. Хотите рецепт настоящего детокса? Не покупайте продукты и воду в пластике, не ешьте синтетическую еду с Е-шками, выбросьте микроволновку, и вы добавите к своей перспективе долголетия добрых 15-20 лет! Разве это не достойно наших усилий, разве для осознания этих угроз нам с вами нужны нелепые марафоны по детоксу?